Модуль SFM-2F10S

Технические характеристики

Оптический интерфейс

  • Два полнодуплексных оптических канала
  • Сменные оптические модули стандарта SFP+
  • Оптические разъёмы LC-типа
  • Поддержка 10G SONET/SDH OC-192
  • Поддержка 10G Ethernet 802.3ae 10GBASE-LR/-LW
  • Поддержка 10G Fiber Channel 1200-SM-LL-L
  • Чувствительность приемника −11...−14,4 дБ (FTLX1472)
  • Максимальная дальность связи 10 км (одномодовое волокно G.652)
  • Мониторинг состояния модулей SFP+ через I2C
  • Вывод сигналов индикации статуса (TX_Fault, RX_LOS) на светодиоды передней панели

Цифровой интерфейс

  • Микросхема приемопередатчика VSC8479-01 Vitesse
  • SFI-4, независимый для каждого канала на приём/передачу:
    • данные, 16 пар LVDS частотой 622...708 МГц;
    • сопровождающий тактовый сигнал LVDS;
    • опорные тактовые сигналы приемника и передатчика.
  • Программное управление настройками через I2C
  • Поддержка диагностического режима внутренней петли
  • Вывод сигналов индикации статуса (RXLOS, RXLOCKERR, TXLOCKERR, TXFIFOERR) на светодиоды передней панели
  • Встроенные опорные генераторы, независимые для приемных и передающих трактов, со стартовой частотой 622,080 МГц и возможностью перестройки по I2C в диапазоне 622...708 МГц с шагом 0,1 Гц

Сервисные функции

  • Последовательный интерфейс I2C доступа к SFP+, VSC8479 и генераторам
  • I2C EEPROM идентификации субмодуля IPMI объёмом 256 Кбит, линии A0, A1 соответствуют GA0, GA1
  • Супервизоры контроля нижнего порога вторичных напряжений питания
  • Светодиоды индикации статуса SFP+ и VSC8479

Соответствие стандартам

  • 10G NRZ SONET
  • SDH-I64.1
  • 10G Ethernet 802.3ae
  • 10GBASE-LR/-LW
  • 10G Fiber Channel 1200-SM-LL-L
  • ANSI/VITA 57.1 FMC Standard

Интерфейс FMC

  • Разъём FMC HPC Samtec 400 контактов
  • Поддержка межмодульной высоты 10 мм
  • Ввод/вывод данных/тактирования приёмопередатчиков VSC8479 в стандарте LVDS через шины LA, HA и HB FMC с разбиением на группы с сопровождающими сигналами тактирования xx_CC
  • Вывод опорных тактовых сигналов в стандарте LVDS
  • Поддержка шины I2C 3,3 В для EEPROM IPMI
  • Поддержка сигналов присутствия и географической адресации
  • Соответствие спецификации FMC по требованиям к питающим напряжениям и токам нагрузки субмодуля
  • Поддержка уровня напряжения по линиям VADJ/VIO_B_M2C в пределах +1,2...+3,3 В (в зависимости от уровня питающего напряжения интерфейсных каскадов несущего модуля для поддержки сигнального окружения LVDS)
  • Генерация сигнала PG_M2C стабильности вторичных питающих напряжений

Энергопотребление

  • Потребляемая мощность FMC модуля: не более 10 Вт
  • Распределение потребляемой мощности по линиям питания:
    • +12 В (12P0V FMC): до 0,29 А (3,5 Вт); (Данные для каждой поставки уточняются отдельно)
    • +3,3 В (3P3V FMC): до 1,81 А (6 Вт); (Данные для каждой поставки уточняются отдельно)
    • +3,3 В_AUX (3P3V_AUX FMC): до 0,015 А (0,05 Вт). (Данные для каждой поставки уточняются отдельно)

Условия эксплуатации

  • Охлаждение: воздушное
  • Диапазон рабочих температур: 0...+50°С
  • Температура хранения: −40...+85°С
  • Влажность: 10–85% без конденсата

Размеры

  • Форм-фактор: FMC одиночной ширины c задействованием областей 1–3
  • Межмодульная высота: 10 мм
  • Размеры: 84 × 69 мм

Конфигуратор

SFM2F10S
–SFP
?
–T
?

Назад в раздел